ООО "Сибирьга"
+7 915 716-83-53
+7 916 499-22-33

Новости

26.02.2021

Обилие материалов на строительном рынке невольно может ввести в заблуждения. Каждый продавец нахваливает свою продукцию, говоря о плюсах и, забывая о минусах. Но чаще всего стоит обращать внимание не на новинки, а на материалы давно проверенные временем, например бетонный щебень.

Что такое бетонный щебень? Фактически это отходный продукт горной промышленности, нередко получаемый в ходе добычи более ценных пород. Так же щебень производится при переработке строительных отходов, правда предприятий занимающихся подобным производством очень мало.

Визуально он представляет собой серые камушки, относительно единые по размеру. Разниться по фракционному составу, самые крупные куски считаются забутовочным материалом либо идут на повторный цикл переработки.

Бетонный щебень отличается от обычного щебня небольшими размерами, хорошей сыпучестью, имеют близкую к кубу форму, довольно прочный. Каждый из этих факторов очень важен. Он является показателем качества материала и добросовестности производителя.

Область применения бетонного щебня

Бетонный щебень обычно используется для формирования хорошей бетонной смеси, надежной и долговечной. Он более устойчив к перепадам температуры, формирует единую массу бетона, создает цельный раствор без разрывов. Кроме того щебень идет на отсыпку дорожных покрытий различного назначения, формирования подушки под фундаменты и опоры. Имея фракцию разных размеров, он широко применяется во многих отраслях строительства.

Назад