ООО "Сибирьга"
+7 915 716-83-53
+7 916 499-22-33

Новости

03.06.2021

Гранитная крошка для посыпки дорог жизненно необходима в зимнее время. Данный материал гарантирует безопасное передвижение транспорта и пешеходов. Гранит – прочный, экологичный, натуральный, качественный. Все это обуславливает столь широкое применение вместе с реактивами. Нужен он для того, чтобы снизить агрессивность веществ и защитить окружающую среду.

В гранитной породе содержится кварц, полевой шпат, слюда и плагиоклаз. Эти компоненты обеспечивают прочность. Обычно цвет материала серый, но бывают также смеси розоватого и красноватого тонов. При просеивании фракции разделяются на мелкую крошку от 2 мм до 5 мм, среднюю от 5 мм до 10 мм, крупную от 10 мм до 20 мм. Более мелкая фракция стоит дороже. Объясняется это трудоемкостью и сложностью измельчения и промывки.

Маркировка прочности крошки из гранита составляет максимум 1400. Состав устойчив к воздействию низких температур – F400, вот почему крошку гранита используют зимой для того, чтобы посыпать дороги. Материал устойчив к износу, поэтому расходуется он очень экономно.

Гранитная крошка обладает массой достоинств:

— Она способна легко выдерживать широкий диапазон температур.
— Не боится температурных перепадов и негативного воздействия внешней среды.
— Безопасна и экологична для окружающей среды и человека.
— Не впитывает влагу и отлично сочетается с различными реагентами.
— Доступна по цене и гарантирует оптимальный расход на протяжении зимнего сезона.

Для того, чтобы приобрести качественную гранитную крошку, необходимо найти надежного и проверенного поставщика. Важно, чтобы высококачественный материал всегда поставлялся своевременно. Материал может быть:

— Расфасован в мешки. Данный вариант подходит тогда, когда требуется небольшое количество для того, чтобы, например, посыпать дорожки на даче или у дома.
— Доставляется россыпью. Этот выбор подходит для крупных заказчиков – строительных и коммунальных компаний.

Назад